|
Détails sur le produit:
|
| Taper: | LiFePO4 | Application: | Stockage d'énergie, système solaire, UPS |
|---|---|---|---|
| Taille: | Personnaliser | Garantie: | 2 à 5 ans |
| Poids: | Environ 500 kg | OEM/ODM: | Acceptable |
| Type composé: | 16S4P | Cycle de vie: | plus de 3000 fois |
| Nom de marque: | BENERGY | ||
| Mettre en évidence: | Une batterie au lithium de 800AH,Batterie au lithium de 40 KWH,batterie au lithium 48v |
||
Système de stockage d'énergie Lifepo4 batterie 40KWH 48V 800AH 51.2V 800AH
Pour le système solaire domestique, le système de stockage d'énergie, le système UPS, le système de stockage d'énergie, etc. Peut être assorti avec Deye,Victron, LuxPower, Des onduleurs Growatt, une prise de conception, pour rendre votre maison verte et propre.
Numéro de modèle: BFB-48800AHE
Les avantages:
1Une durée de vie prolongée, conçue pour 10 ans d'utilisation continue.
2Des dispositifs de sécurité exceptionnels.
3Il est équipé d'un système intelligent de gestion de la batterie (BMS) pour assurer une protection optimale de la batterie.
4. écologique avec zéro pollution.
5- Plage de température de fonctionnement polyvalente: -10°C à 60°C, non affectée par les conditions météorologiques extrêmes froides ou chaudes.
6Conçu avec des roues pour une mobilité facile.
7. Conception modulaire pour un empilement facile, favorisant la propreté et l'ordre dans votre espace.
Les spécifications:
| Spécification | |
| Voltage nominal | 51.2V |
| Capacité nominale | 800AH |
| Courant de décharge continu | 100A |
| Courant de décharge maximal | 110A/10S |
| Courant de charge standard | 50A |
| Courant de charge rapide | 100A |
| Nombre de boîtes parallèles | 2 à 15 |
| Plage de capacité facultative | 100,24 à 76,8 KWH |
| Comment refroidir | Refroidissement naturel |
| Type de batterie | Batterie Lifepo4 |
| Durée de vie prévue | > 15 ans @ 25°C |
| Durée du cycle | ≈ 10000 fois |
| Fréquence nominale du réseau |
50 Hz/60 Hz Détection automatique |
| Plage de tension du réseau |
Pour les appareils de commande électrique, la valeur de l'indicateur d'alimentation doit être supérieure ou égale à: 110V ((90Vac-280Vac) ± 2% |
| Puissance d'entrée maximale photovoltaïque | 4200 W |
| Plage de tension du MPPT | 60 à 115 Vdc |
| Efficacité de charge et de décharge de l'ensemble du système | > 92% |
| Plage de tension de la batterie |
40.0Vdc~60Vdc ± 0,6Vdc (alarme de sous tension/ Voltage d'arrêt / alarme de surtension / récupération de surtension... écran LCD réglable) |
| Garantie |
Pack de piles(10 ans) Invertisseur ((5 ans) |
| Certification | |
| Certification de la batterie | CE, UN38.3, MSDS, ROHS |
| Certification des cellules | Le produit doit être présenté sous forme d'une pièce d'emballage.3 |
| Paramètres mécaniques | |
| Invertisseur | Ça vous va. |
| Taille de la batterie |
600*800*1800 mm 23.62*31.5*70.87 pouces |
| Poids de la batterie |
500 kg 1102 livres |
| Paramètres environnementaux | |
| Plage d'humidité de stockage | ≤ 85% de RH |
| Plage de température de fonctionnement | 20°C à 55°C |
| Température de fonctionnement recommandée | 25°C |
| Plage IP | Résistance à la corrosion |
![]()
Détails de la batterie:
(1) 6 piles de batterie de 51,2 V de 200 AH par couche dans une armoire.
![]()
(2) Indicateur SOC pour afficher les conditions de la batterie. Peut être utilisé pour le système solaire domestique, le système de stockage d'énergie, UPS, etc.
![]()
(3) Les produits Conception équipée d'une poulie. Le produit intègre des poulies en dessous, ce qui améliore la commodité du mouvement de la batterie.
(4) Affichage de l'interface: les interfaces telles que ADS, CAN, RS485, RST, positives et négatives sont indiquées sur la figure.
Système tout-en-un hors réseau domestique avec onduleur.
![]()
Un paquet bien emballé avec des boîtes en bois.
![]()
Applications:
Les batteries de lithium-fer phosphate de 48 V Benergy peuvent être largement utilisées pour le système solaire, la station de télécommunications, l'UPS, etc.
Peut correspondre avec les onduleurs ci-dessous.
![]()
Pourquoi choisir une batterie Benergy 48V?
La batterie Benergy 48V 800AH est une batterie au lithium fer phosphate (LiFePO4) d'une capacité nominale de 800Ah.La combinaison unique de technologie de pointe et de logiciels intelligents fait de cette batterie au lithium unComparée aux batteries à plomb conventionnelles, la batterie au lithium Benergy 48V 400Ah offre un énorme gain de poids et d'espace.a des performances extrêmement élevées et est sans entretien.
Les lignes de production de Benergy:
![]()
Les batteries Benergy lors de différents salons de batteries:
![]()
Certificats:
![]()
FAQ:
Q1: Comment dois-je payer?
A2: Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, Cash etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons.30% T/T à l'avance dès que la commande est confirmée et le solde avant expédition par T/T ou L/C etc.Si vous préférez d'autres modalités de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q2: Quel est le délai de livraison si nous passons une commande?
A3: Cela dépend de la quantité de commande. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour plus de QTY. commande, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q3: Êtes-vous une usine ou une société commerciale?
A4: Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de paquets Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM / ODM pour les clients du monde entier.
Q4. Quelle est votre garantie?
R5:Nous offrons une garantie de 2 à 5 ans pour l'ensemble de nos batteries. Nous garantissons une durée de vie d'au moins 3000 cycles pour la batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 3000@80% DOD,il restera encore environ 80% de capacité.Vous pouvez l' utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge normale et une décharge quotidienne..
Q5. Pouvons-nous mettre 48V LiFePO4 batterie en parallèle ou en série par nous-mêmes?
R6:Oui, la batterie peut être mise en parallèle par les clients, mais il y a quelques conseils auxquels nous devons faire attention:
1> Assurez-vous que la tension de chaque batterie est la même avant de la mettre en parallèle.
2> Ne placez pas en parallèle une batterie déchargée et une batterie non déchargée, ce qui peut réduire la capacité de l'ensemble de la batterie;
3> Ne mettez pas les piles 12 V en série.
4> Si vous n'êtes pas un professionnel des batteries parallèles, veuillez ne pas manipuler la batterie vous-même.
5> Si vous souhaitez fabriquer une batterie de plus grande capacité, comme 48V 200Ah, veuillez commander 48V 200AH directement.Charger ou décharger un 48V 200Ah directement est mieux que de charger ou décharger deux 48V 100AH packs, une durée de vie plus longue, plus sûre.
Les États membres peuvent décider de ne pas appliquer les dispositions de la présente directive.
Laissez-nous vous aider à trouver la solution parfaite pour vos besoins - contactez-nous dès aujourd'hui!
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867