|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | Pack lifepo4 | Tension: | 12,8 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 100AH | Casse cellulaire: | Oui |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM/ODM: | Acceptable |
| Mettre en évidence: | Batterie de phosphate de fer du lithium UN38.3,batterie de phosphate de fer du lithium 12V |
||
Batterie au lithium-fer-phosphate 12v Batterie au lithium 12V 100AH Batterie au lithium-ion Batterie au lithium-ion Grande capacité
12V 100AH RV Lifepo4 Batterie Lifepo4 Batterie 12v Pour le système solaire RV E-Boat Remplacer les batteries au plomb
Pourquoi avoir choisi le pack de batteries Benergy 12V Lifepo4?
* Nous avons une ligne de production pour faire nos propres cellules dans différents paquets de batteries, plus professionnel.
* Cas standard remplacement complet des batteries au plomb 12VPlus léger, plus de capacité, pas de pollution, entretien gratuit.
* Peut personnaliser différents paquets pour les clients en fonction des détails de l'application.
* Peut être utilisé pour les véhicules électriques, outils électriques, système solaire, camping, RV, etc.
* Accepter les commandes OEM/ODM.
Tableau des paramètres de la batterie au lithium de 12 V à 100 AH:
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de marque | Bien sûr. |
| Voltage | 12.8V |
| Capacité nominale | 100AH |
| Capacité minimale | 100AH |
| Remplissez | 4S1P |
| Taille |
330*172*215mm (W,L,H) 12.99*6.77*8.46 livres |
| Le poids |
100,15 kg ± 150 g 22.38 livres |
| Mode de charge | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge maximal | 50A (réglable) |
| Charge coupée Voltage | 14.6V±0.05 |
| Courant de décharge standard | 50A ((Réglable) |
| Courant de décharge maximal @3 sec | Le réglage de la température doit être effectué à l'aide d'un dispositif de réglage de la température. |
| Décharge coupée Voltage | 10 V |
| Durée de vie du cycle | > 2500 fois (0,5C charge/décharge, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10 ̊55°C |
| Température de charge | 0°45°C |
| Application du projet | bateaux électriques, yachts, navires, véhicules électriques etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Indicateur | Peut correspondre |
| Produit d'origine | Oui (accepté) |
Pièces de batterie:
Pack de batterie au lithium de 12 V 100 AH sans indicateur (cas noir)
![]()
![]()
4 couleurs de boîtier sélectionnables
![]()
Avantages du produit
1Une longue durée de vie.Plus de2500 fois (charge et décharge à 1C, conservation de la capacité à 80% après 2500 cycles);
2.Compact et léger.1/3 plus petite en taille, 2/3 plus légère en poids que la batterie au plomb.
3- Sécurité élevée:Aucun incendie et aucune explosion lors de l'essai de surcharge; Aucune explosion, aucun incendie en cas de collision, surcharge ou court-circuit.
4- Bonne charge et décharge.Une décharge continue de 3°C et une explosion de 10°C.
5Plein vert et sans pollution.Toutes les matières premières des batteries sont respectueuses de l'environnement,
6. Large plage de température de travail:De -20°C à 60°C, le froid et la chaleur extrêmes n'affecteront pas ses performances.
7Système de gestion des codes à barres.Toutes les données sont gérées par le système, nous pouvons tracer les informations cellulaires et faire correspondre chaque paquet avec les données les plus proches.
8Produit avec des équipements automatiques.
Applications:
![]()
Le paquet
![]()
FAQ:
Q1: Puis-je obtenir un échantillon gratuit?
R1: Généralement, nous ne fournissons pas d'échantillon gratuit, mais nous pouvons retourner le coût de l'échantillon lorsque l'acheteur place une commande en vrac.
Q2: Comment dois-je payer?
A2: Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, Cash etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons.30% T/T à l'avance dès que la commande est confirmée et le solde avant expédition par T/T ou L/C etc.Si vous préférez d'autres modalités de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3: Quel est le délai de livraison si nous passons une commande?
A3: Cela dépend de la quantité de commande. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 -15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour plus de QTY. commande, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q4: Êtes-vous une usine ou une société commerciale?
A4: Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de paquets Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM / ODM pour les clients du monde entier.
Q5.Quelle est votre garantie?
R5:Nous offrons une garantie de 2 ans pour l'ensemble de nos batteries. Nous assurons une durée de vie d'au moins 2000 cycles pour la batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000@80% DOD,il restera encore environ 60% de capacité.Vous pouvez l' utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge normale et une décharge quotidienne..
Q6. Pouvons-nous mettre une batterie 12V LiFePO4 en parallèle ou en série par nous-mêmes?
R6:Oui, la batterie peut être mise en parallèle par les clients, mais il y a quelques conseils auxquels nous devons faire attention:
1> Assurez-vous que la tension de chaque batterie est la même avant de la mettre en parallèle.
2> Ne placez pas en parallèle une batterie déchargée et une batterie non déchargée, ce qui peut réduire la capacité de l'ensemble de la batterie;
3> Ne mettez pas les piles 12 V en série.
4> Si vous n'êtes pas un professionnel des batteries parallèles, veuillez ne pas manipuler la batterie vous-même.
5> Si vous voulez faire un paquet de batterie de plus grande capacité, comme 12V 200Ah, s'il vous plaît commander 12V 200AH directement.Charger ou décharger un 12V 200Ah directement est mieux que de charger ou décharger deux 12V 100AH packs, une durée de vie plus longue, plus sûre.
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867