|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | Pack lifepo4 | Tension: | 12,8 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 100AH | Casse cellulaire: | Oui |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM/ODM: | Acceptable |
| Mettre en évidence: | Lithium Ion Battery de 100AH UPS,lithium Ion Battery de 12v UPS,Lithium Ion Battery de LiFePO4 UPS |
||
Batterie Lifepo4 12V 100AH Alimentation sans interruption Lithium Batterie Alimentation sans interruption
Batterie RV Lifepo4 12V 100AH Batterie Lifepo4 12V pour camping-car, bateau électrique, système solaire, remplace les batteries au plomb
Pourquoi choisir la batterie Lifepo4 12V Benergy ?
* Nous avons une ligne de production pour fabriquer nos propres cellules en différents packs de batteries, plus professionnels.
* Boîtiers standard remplaçant entièrement les batteries au plomb 12V. Plus léger, plus grande capacité, pas de pollution, sans entretien.
* Peut personnaliser différents packs pour les clients en fonction des détails de l'application.
* Peut être utilisé pour les véhicules électriques, les outils électriques, les systèmes solaires, le camping, les camping-cars, etc.
* Accepte les commandes OEM/ODM.
Tableau des paramètres de la batterie au lithium 12V 100AH :
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de marque | Benergy |
| Tension | 12.8V |
| Capacité nominale | 100AH |
| Capacité minimale | 100AH |
| Mode de pack | 4S1P |
| Taille |
330*172*215mm (L,l,H) 12.99*6.77*8.46 lbs |
| Poids |
10.15Kg±150g 22.38lbs |
| Mode de charge | CC/CV (Courant continu/Tension continue) |
| Courant de charge max | 50A (Réglable) |
| Tension de coupure de charge | 14.6V±0.05 |
| Courant de décharge standard | 50A (Réglable) |
| Courant de décharge de pointe @3 sec | 150A (Réglable) |
| Tension de coupure de décharge | 10V |
| Durée de vie en cycles | >2500 cycles (charge/décharge 0.5C, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10℃~55℃ |
| Température de charge | 0℃~45℃ |
| Application | Bateau électrique, yacht, marine, VE, etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Indicateur | Peut correspondre |
| OEM/ODM | Oui (Accepté) |
Photo du pack de batterie :
Pack de batterie au lithium 12V 100AH sans indicateur (boîtier bleu)
![]()
![]()
4 couleurs de boîtier sélectionnables
![]()
Avantages du produit
1. Longue durée de vie en cycles. Plus de 2500 cycles (charge et décharge à 1C, rétention de 80% de capacité après 2500 cycles) ;
2. Compact en taille et léger. 1/3 plus petit en taille, 2/3 plus léger qu'une batterie au plomb.
3. Haute sécurité : Pas d'incendie ni d'explosion lors du test de surcharge ; Pas d'explosion, pas d'incendie en cas de collision, de surcharge ou de court-circuit.
4. Bonnes performances de charge et de décharge. Décharge continue 3C et rafale 10C.
5. Entièrement vert et sans pollution. Toutes les matières premières des batteries sont respectueuses de l'environnement,
6. Large plage de température de fonctionnement : De -20℃ à 60℃, le temps extrêmement froid et chaud n'affectera pas ses performances.
7. Système de gestion par code-barres. Toutes les données sont gérées par le système, nous pouvons retracer les informations de la cellule et faire correspondre chaque pack avec les données les plus proches.
8. Produit avec des équipements automatiques.
Application :
![]()
Emballage
![]()
FAQ :
Q1 : Puis-je obtenir un échantillon gratuit ?
A1 : Généralement, nous ne fournissons pas d'échantillon gratuit, mais nous pouvons rembourser le coût de l'échantillon lorsque l'acheteur planifie une commande en gros.
Q2 : Comment dois-je payer ?
A2 : Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, espèces, etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons. Pour les grandes quantités, 30% T/T à l'avance dès la confirmation de la commande et le solde avant expédition par T/T ou L/C, etc. Si vous préférez d'autres conditions de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3 : Quel est le délai de livraison si nous passons une commande ?
A3 : Cela dépend des quantités commandées. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour plus de quantité. commande, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q4 : Êtes-vous une usine ou une société commerciale ?
A4 : Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de packs Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM/ODM pour les clients du monde entier.
Q5. Quelle est votre garantie ?
A5 : Nous offrons une garantie de 2 ans pour tous nos packs de batteries. Nous garantissons au moins 2000 cycles de vie pour le pack de batteries LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000@80% DOD, il restera environ 60% de capacité. Vous pouvez l'utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge et une décharge normales une fois par jour.
Q6. Pouvons-nous mettre le pack de batteries LiFePO4 12V en parallèle ou en série par nous-mêmes ?
A6 : Oui. La batterie peut être mise en parallèle par les clients. Mais il y a quelques conseils auxquels nous devons prêter attention :
1> Assurez-vous que la tension de chaque batterie est la même avant de les mettre en parallèle. Si elles ne sont pas les mêmes, chargez-les au même taux ;
2> Ne mettez pas une batterie déchargée et une batterie non déchargée en parallèle. Cela peut réduire la capacité de l'ensemble du pack de batteries ;
3> Ne mettez pas les batteries 12V en série.
4> Si vous n'êtes pas professionnel en matière de batteries en parallèle, ne manipulez pas la batterie vous-même. Cela peut causer un danger et nuire à la durée de vie en cycles de la batterie ;
5> Si vous souhaitez fabriquer un pack de batteries de plus grande capacité, comme 12V 200Ah, veuillez commander directement un 12V 200AH. Le coût d'un 12V 200AH est inférieur à celui de deux packs 12V 100AH. Charger ou décharger un 12V 200Ah directement est mieux que de charger ou décharger deux packs 12V 100AH, durée de vie plus longue, plus sûr.
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867