|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | Pack lifepo4 | Tension: | 51.2v |
|---|---|---|---|
| Capacité: | à hauteur de 230Ah | Casse de batterie: | Métal |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM / ODM: | Accedable |
| Mettre en évidence: | Batterie marine de 230 Ah,Écran LCD Batterie marine,Batterie marine de 48 V |
||
Batterie de bateau électrique 48V 230Ah Batterie au lithium fer phosphate avec écran LCD
Les spécifications:
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de marque | Bien sûr. |
| Voltage | 48 V |
| Capacité nominale | 230AH |
| Capacité minimale | 230AH |
| Remplissez | 16S1P |
| Taille | 510*380*230mm (W,L,H) |
| Le poids | 80 kg ± 0,5 kg |
| Mode de charge | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge maximal | 50A (réglable) |
| Charge coupée Voltage | 58.4V ± 0.05 |
| Courant de décharge standard | Le système de réglage doit être conforme aux prescriptions de la présente annexe. |
| Courant de décharge maximal @3 sec | Les caractéristiques de l'appareil doivent être définies en fonction de l'état de l'appareil. |
| Décharge coupée Voltage | 40 V |
| Durée de vie du cycle | > 2500 fois (0,5C charge/décharge, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10 ̊55°C |
| Température de charge | 0°45°C |
| Application du projet | Scooter électrique, moto électrique, vélo électrique, tondeuse à gazon.. |
| Garantie | 2 ans |
| Indicateur | Peut correspondre |
| Plage IP | Pour la protection contre la corrosion |
| Produit d'origine | Oui (accepté) |
Avec un écran LCD tactile de 5,7 pouces pour montrer l'état de la batterie en temps opportun.
Les batteries Benergy Tech 48V 230Ah peuvent correspondre à l'écran LCD pour le paquet de batteries.
![]()
![]()
Image de la batterie:
Batterie au lithium de 48V 230AH avec écran LCD
![]()
![]()
Fonction Bluetooth pour afficher l'état de la batterie par téléphone.
Les batteries Benergy peuvent afficher les conditions de la batterie par l'intermédiaire de l'application téléphonique.
![]()
Pourquoi avoir choisi le pack de batteries Benergy 48V Lifepo4?
* Nous avons une ligne de production pour fabriquer nos propres cellules en différents paquets de batteries, plus professionnel.
* Remplacez complètement les batteries au plombPlus léger, plus de capacité, pas de pollution, entretien gratuit.
* Peut personnaliser différents paquets pour les clients en fonction des détails de l'application.
* Peut être utilisé pour les véhicules électriques, outils électriques, système solaire, camping, RV, etc.
* Accepter les commandes OEM/ODM.
Le paquet
![]()
Applications:
Les batteries de lithium-fer phosphate de 48 V Benergy peuvent être largement utilisées pour les scooters électriques, les vélos électriques, les tondeuses à gazon, les UPS, etc.
![]()
Certificats:
![]()
Les batteries Benergy lors de différents salons de batteries
![]()
Que vous ayez besoin de conseils, de soutien ou de solutions, nous sommes à un appel ou un e-mail.
Benergy Tech Co., Ltd. est une société
Les résultats de l'enquête ont été publiés dans les pages suivantes:
Quel est l'application: +86-135 8045 2443
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867