|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | Pack lifepo4 | Tension: | 12,8 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 100AH | Casse cellulaire: | Oui |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM/ODM: | Acceptable |
| Mettre en évidence: | Pack de piles LiFePO4 de 100 Ah,paquet de batterie de 12V LiFePO4,100A batterie LiFePo4 |
||
Batterie LiFePo4 12V 100AH OEM/ODM Accepté, Batterie Personnalisée Disponible
Spécification de la batterie au lithium 12V 100AH :
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de marque | Benergy |
| Tension | 12.8V |
| Capacité nominale | 100AH |
| Capacité minimale | 100AH |
| Mode d'assemblage | 4S1P |
| Dimensions |
330*172*215mm (L,l,H) 12.99*6.77*8.46 pouces |
| Poids |
10.15Kg±150g 22.38 lbs |
| Mode de charge | CC/CV (Courant continu/Tension continue) |
| Courant de charge max. | 50A (Réglable) |
| Tension de coupure de charge | 14.6V±0.05 |
| Courant de décharge standard | 50A (Réglable) |
| Courant de décharge de pointe @3 sec | 150A (Réglable) |
| Tension de coupure de décharge | 10V |
| Durée de vie en cycles | >2500 Cycles (charge/décharge 0.5C, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10~55℃ |
| Température de charge | 0~45℃ |
| Application | Bateau électrique, yacht, marine, VE, etc. |
| Garantie | 2 Ans |
| Indicateur | Peut correspondre |
| OEM/ODM | Oui (Accepté) |
Les batteries Benergy 12V 100AH LiFePo4 sont le type de batterie au lithium le plus sûr actuellement disponible sur le marché. Avec leurs caractéristiques de poids plus léger, de taille plus petite, de durée de vie en cycles plus longue, de maintenance gratuite, de pollution nulle, et sans effet mémoire, elles peuvent remplacer entièrement les batteries au plomb et les batteries Ni-MH/Ni-CD.
Benergy produit et exporte des cellules Lifepo4 depuis 2009 et nous fournissons des solutions de batteries de qualité, fiables et sûres dans le monde entier.
Pourquoi choisir la batterie Benergy 12V Lifepo4 ?
* Fabricant professionnel de batteries depuis 2009. Nous avons une ligne de production pour fabriquer nos propres cellules en différents packs de batteries, plus professionnel.
* Haute densité énergétique, pas de pollution. Boîtiers standard remplaçant entièrement les packs de batteries au plomb 12V. Plus léger, plus grande capacité, pas de pollution, maintenance gratuite.
* Haute qualité. Conformité stricte à la norme ISO9001, toutes les cellules sont de grade A et les BMS sont testés.
* Applications variées. Peut être utilisé pour les véhicules électriques, les outils électriques, les systèmes solaires, le camping, les camping-cars, etc.
* Acceptation des commandes OEM/ODM.
Image du pack batterie :
Pack batterie au lithium 12V 100AH
![]()
![]()
4 couleurs de boîtier sélectionnables
![]()
Plus de détails sur les packs batterie Benergy 12V 100AH Lifepo4 :
![]()
Applications :
![]()
Emballage
![]()
Lignes de production Benergy :
![]()
Certifications :
![]()
FAQ :
Q1 : Puis-je obtenir un échantillon gratuit ?
A1 : Généralement, nous ne fournissons pas d'échantillon gratuit, mais nous pouvons rembourser le coût de l'échantillon lorsque l'acheteur planifie une commande en gros.
Q2 : Comment dois-je payer ?
A2 : Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, espèces, etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons. Pour les grandes quantités, 30% T/T à l'avance dès la confirmation de la commande et le solde avant expédition par T/T ou L/C, etc. Si vous préférez d'autres conditions de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3 : Quel est le délai de livraison si nous passons une commande ?
A3 : Cela dépend des quantités commandées. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour plus de quantité. commande, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q4 : Êtes-vous une usine ou une société commerciale ?
A4 : Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de packs Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM/ODM pour les clients du monde entier.
Q5. Quelle est votre garantie ?
A5 : Nous offrons une garantie de 2 ans pour tous nos packs de batteries. Nous garantissons au moins 2000 cycles de vie pour le pack batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000@80% DOD, il restera environ 60% de capacité. Vous pouvez l'utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge et une décharge normales une fois par jour.
Q6. Pouvons-nous mettre le pack batterie LiFePO4 12V en parallèle ou en série par nous-mêmes ?
A6 : Oui. La batterie peut être mise en parallèle par les clients. Mais il y a quelques conseils auxquels nous devons prêter attention :
1> Assurez-vous que la tension de chaque batterie est la même avant de les mettre en parallèle. Si elles ne sont pas les mêmes, chargez-les au même taux ;
2> Ne mettez pas une batterie déchargée et une batterie non déchargée en parallèle. Cela peut réduire la capacité de l'ensemble du pack batterie ;
3> Ne mettez pas les batteries 12V en série.
4> Si vous n'êtes pas un professionnel en batteries parallèles, ne manipulez pas la batterie vous-même. Cela peut causer un danger et réduire la durée de vie de la batterie ;
5> Si vous souhaitez fabriquer un pack batterie de plus grande capacité, comme 12V 200Ah, veuillez commander directement un 12V 200AH. Le coût d'un 12V 200AH est inférieur à celui de deux packs 12V 100AH. Charger ou décharger un 12V 200Ah directement est mieux que de charger ou décharger deux packs 12V 100AH, la durée de vie est plus longue, plus sûre.
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867