|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | Pack lifepo4 | Tension: | 12.8v |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 105Ah | Casse de batterie: | Plastique |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM / ODM: | Accedable |
| Mettre en évidence: | Batterie LiFePO4 12V avec chauffage basse température,Batterie marine à décharge profonde 105Ah,Batterie lithium solaire hors réseau pour camping-car |
||
12V 105Ah LiFePO4 résistant à l'hiver batterie avec plaquette de chauffage. Ne jamais échouer à -20°C. Parfait pour le camping RV, l'énergie solaire et les moteurs de trolling.
Spécification de la batterie au lithium de 12V 105AH:
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de marque | Bien sûr. |
| Voltage | 12.8V |
| Capacité nominale | 105AH |
| Capacité minimale | 105AH |
| Remplissez | 4S1P |
| Taille |
260*168*209mm (W,L,H) 10.24*6.61*8.23 pouces |
| Le poids |
9500 g ± 150 g 20.94 livres |
| Mode de charge | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge maximal | 50A (réglable) |
| Charge coupée Voltage | 14.6V±0.05 |
| Courant de décharge standard | 16A |
| Courant de décharge continu maximal | 160A (réglable) |
| Courant de décharge maximal @3 sec | 180A (réglable) |
| Décharge coupée Voltage | 10 V |
| Le terminal | M8 |
| Durée de vie du cycle | > 2500 fois (0,5C charge/décharge, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10 ̊55°C |
| Température de charge | 0°45°C |
| Application du projet | bateaux électriques, yachts, navires, véhicules électriques etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Plage IP | Pour la protection contre la corrosion |
| Indicateur | Peut correspondre |
| Produit d'origine | Oui (accepté) |
Image de la batterie:
12V 105AH batterie au lithium sans indicateur (cas noir)
![]()
12V 105Accumulateur au lithium AH avec indicateur (cas noir)
![]()
![]()
4 couleurs sont sélectionnables. (Si vous avez besoin de personnaliser la couleur du boîtier, n'hésitez pas à nous le dire)
![]()
![]()
LiFePO4 (phosphate de fer et de lithium)Les batteries LiFePO4 offrent, contrairement aux batteries lithium-ion standard, les caractéristiques suivantes:
✔3.2V par celluleLa tension de l'appareil est stable pour une puissance constante
✔Large gamme de capacité(de 90mAh à 300Ah+)
✔Zéro entretienIl n'y a pas d'arrosage, d'égalisation ou de fuites.
✔Plus de 5000 cycles profonds5 fois plus longtemps que le plomb
✔Chimique extrêmement sûreIl n'y a pas de risque de fuite thermique (contrairement aux autres batteries au lithium)
Depuis 2009Benergy a été unfabricant mondial de confiancedes piles LiFePO4 haut de gamme.
* Perte de capacité nulle:Les températures froides réduisent considérablement la capacité utilisable d'une batterie.Le chauffage empêche cela en gardant la batterie dans sa plage de température idéale, vous assurer que vous obtenezchaque ampère-heureVous avez payé.
![]()
* Fourniture d'énergie constante:Les batteries froides souffrent d'une résistance interne élevée, ce qui entraîne une baisse de tension sous charge.tension élevée et stablepour une puissance maximale à tout votre équipement.
Nous avons CE, ROHS, MSDS, UN38.3, IEC62133, CB, IEC62619 pour nos piles.
![]()
Trouvez la batterie et le chargeur parfaits.
![]()
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867