|
Détails sur le produit:
|
| Tension: | 3.2v | Capacité: | 5AH |
|---|---|---|---|
| Poids: | 160g | Application: | EV, système solaire, station de télécom |
| Vie de vélo: | 2500-3000 périodes | Certification: | CE, ROSH, MSDS, UN38.3 |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM / ODM: | Accedable |
| Mettre en évidence: | 3.2V 5Ah batterie UAV pour les drones aérobotiques,3.2V LiFePO4 batterie rechargeable pour drones,une batterie Li-ion de haute puissance de 3 |
||
3.2V 5Ah LiFePO4 batterie pourPoints aériens à héliceAérobots Drones. Batterie de remplacement à haute décharge.
3.2V 5Ah Lifepo4 Cellules connecteur BNG-8070125 JST
| Type de produit | Cellule de phosphate de fer au lithium |
| Nom de marque | Bien sûr. |
| Voltage | 3.2V |
| Capacité nominale | 5AH |
| Capacité minimale | 5AH |
| IR | ≤ 10 mΩ |
| Taille |
8.2*71*130 mm (Épaisseur,W,L) 0.323*2.83*5.12 pouces |
| Le poids |
160 g ± 5 g 0.353 livres |
| Mode de charge | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge maximal | 5A (1C) |
| Charge coupée Voltage | 3.65V ± 0.05 |
| Courant de décharge standard | 1A (0,2C) |
| Courant de décharge continu maximal | 5A (1C)Réglable |
| Courant de décharge maximal @3 sec | 25A ((5C) réglable |
| Décharge coupée Voltage | 2.5V |
| Durée de vie du cycle | > 2500 fois (0,5C charge/décharge, 100% DOD) |
| Température de décharge | -40°C à 55°C |
| Température de charge | 0°45°C |
| Application du projet | Construction de stations de télécommunications, système solaire, stockage d'énergie, chariot de golf, véhicule électrique, etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Produit d'origine | Oui (accepté) |
Image de cellule:
![]()
![]()
Quel est l'avantage d'utiliser des batteries Benergy lifepo4 pour drones/UAV?
Amélioration de la sécurité et de la stabilité
La chimie du LiFePO4 est intrinsèquement plus stable que les autres types d'ions lithium (comme le LiPo).ou exploser même dans des conditions extrêmesIl s'agit d'une caractéristique de sécurité essentielle lors de l'exploitation sur des cultures et des équipements précieux.
Longue durée de vie et durabilité
Ces batteries offrent une durée de vie nettement plus longue, généralement3,000+ cycles de chargepar rapport à500 à 1.000Les batteries LiPo standard sont donc un investissement beaucoup plus rentable à long terme, car elles nécessitent moins de remplacement.particulièrement important pour les opérateurs commerciaux qui chargent quotidiennement les batteries.
Taux de décharge élevé (sortie de puissance élevée)
Les batteries LiFePO4 peuvent fournir en permanence des courants de décharge très élevés (hauts taux de C).une décharge fiable de puissance nécessaire pour des tâches exigeantes telles que soulever un drone pulvérisateur lourd du sol et maintenir un vol stable avec une charge utile complète.
Voltage de sortie stable
Ils ont une courbe de décharge très plate. Cela signifie que la batterie maintient une tension constante (environ 3,2 V par cellule) pendant la majeure partie du cycle de décharge.Cela conduit à des performances stables des moteurs et de l'électronique de votre drone jusqu'à ce que la batterie soit presque épuisée, sans la baisse de puissance commune à d'autres produits chimiques.
Résilience environnementale et longévité
Les batteries LiFePO4 fonctionnent bien dans une gamme de températures plus large et sont plus résistantes à la dégradation du stockage à pleine charge.phosphate) par rapport au cobalt utilisé dans d'autres batteries au lithium, les rendant un choix plus respectueux de l'environnement.
Autres applications, pour éclairage de rue solaire:
![]()
![]()
Pourquoi choisir Benergy Lifepo4?
Conception:
Sur la solution de station et peut couper le paquet de batterie pour vous.
Marque:
Qualité:
* Fabricant professionnel de cellules de phosphate de fer au lithium depuis 2009, lorsque la technologie des cellules Lifepo4 est encore assez récente.
Applications:
![]()
Certificats:
Nous avons CE, ROHS, MSDS, CB, IEC62133, IEC62619, UN38.3 pour nos batteries au lithium. Nous avons également enregistré notre propre marque BENERGY dans l'UE en 2018.
![]()
Élevez vos projets avec la puissance de nos cellules de phosphate de fer au lithium! Contactez-nous aujourd'hui pour une qualité et un service inégalés.
![]()
Questions fréquentes
Q1: Puis-je obtenir un échantillon gratuit?
R1: Généralement, nous ne fournissons pas d'échantillon gratuit, mais nous pouvons retourner le coût de l'échantillon lorsque l'acheteur place une commande en vrac.
Q2: Comment dois-je payer?
A2: Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, Cash etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons.30% T/T à l'avance dès que la commande est confirmée et le solde avant expédition par T/T ou L/C etc.Si vous préférez d'autres modalités de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3: Quel est le délai de livraison si nous passons une commande?
A3: Cela dépend de la quantité de commande. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour plus de QTY. commande, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q4: Êtes-vous une usine ou une société commerciale?
A4: Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de paquets Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM / ODM pour les clients du monde entier.
Q5.Quelle est votre garantie?
R5:Nous offrons une garantie de 2 à 5 ans pour l'ensemble de nos batteries.Nous garantissons une durée de vie d'au moins 2000 cycles pour la batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000@80% DOD,il restera encore environ 60% de capacité.Vous pouvez l' utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge normale et une décharge quotidienne..
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867