|
Détails sur le produit:
|
| Tension: | 3.2v | Capacité: | 314AH |
|---|---|---|---|
| Poids: | 5900g | Application: | EV, système solaire, machine- etc. |
| Vie de vélo: | 6000 fois | Certification: | CE, ROSH, MSDS, UN38.3 |
| OEM/ODM: | Oui | ||
| Mettre en évidence: | Batterie LiFePO4 de 314Ah pour appareils solaires,batterie de phosphate de fer du lithium 3.2V,cellule prismatique marine LiFePO4 |
||
Batterie LiFePO4 de haute capacité de 314Ah 3.2V pour l'énergie solaire et l'utilisation marine
3.2V 314Ah Lifepo4 Cellules BXL-LFP314AHP
| Type de produit | Cellule de phosphate de fer au lithium |
| Type de coquille | En acier |
| Nom de marque | Bien sûr. |
| Voltage | 3.2V |
| Capacité nominale | 314AH |
| Capacité minimale | 314AH |
| IR | ≤ 0,4 mΩ |
| Taille |
71.8*174.2*207.1 mm (W,L,H) 2.83 × 6,86 × 8,15 pouces |
| Le poids |
5690 g ± 150 g 12.54 livres |
| Mode de charge | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge standard | 62.8A (0,2C) |
| Courant de charge maximal | 3140A (1C) |
| Charge coupée Voltage | 3.65V ± 0.05 |
| Courant de décharge standard | Le nombre d'étoiles est le suivant: |
| Courant de décharge continu maximal | 314A (1C) |
| Courant de décharge maximal @3 sec | 628A (2C) |
| Décharge coupée Voltage | 2.5V |
| Durée de vie du cycle |
> 3000 fois (1C charge/décharge, 100% DOD) > 6000 fois (1C charge/décharge, 80% DOD) |
| Les terminaux | Besoin de soudage |
| Température de décharge | 0°45°C |
| Température de charge | 0°45°C |
| Application du projet | Le bâtiment de la station de télécommunications, le système solaire, le stockage d'énergie, le chariot de golf, le véhicule électrique, etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Produit d'origine | Oui (accepté) |
Diagramme de cellules
![]()
Image de cellule:
![]()
Durée de vie des cycles courbes d'essai, charge 1C/1C décharge inférieure à 25 degrés Celsius
![]()
C'est quoi un Lifepo4?
La batterie LiFePo4 signifie batterie au lithium fer phosphate qui est une sorte de batterie rechargeable au lithium-ion. La tension unique est de 3,2 V et la capacité peut être de 90mAH à 628AH.
Les batteries LiFePo4 sont le type de batterie au lithium le plus sûr actuellement disponible sur le marché.pas d'effet mémoire, ils peuvent remplacer complètement les piles au plomb et les piles Ni-MH/Ni-CD.
Benergy produit et exporte des cellules Lifepo4 depuis 2009 et fournit des solutions de batterie fiables et sûres dans le monde entier.
Pourquoi choisir Benergy Lifepo4?
Conception:
Si vous en avez besoin, nous pouvons souder un terminal pour vous comme ci-dessous, ce qui sera facile pour la composition du paquet et le remplacement des cellules dans le paquet.
![]()
Marque:
Qualité:
*Qualité de catégorie A:Toutes les cellules sont 100% neuves et rigoureusement testées.
* Cellules prismatiques de 3,2 V:Disponible dans votre choix d'aluminium ou de plastique.
* Traçabilité complèteSuivez l'historique de chaque cellule avec notre système de code à barres.
*Données d'essai fourniesNous fournissons des rapports de test cellulaire individuels pour votre validation.
Certification de l'appareil
Nous avons le MSDS, UN38.3Nous avons obtenu des certifications CE, IEC62133, CB, IEC62619 pour nos piles.
![]()
Contacts:
Prêt à révolutionner vos solutions énergétiques?
![]()
FAQ:
Q1: Puis-je obtenir un échantillon gratuit?
R1: Généralement, nous ne fournissons pas d'échantillon gratuit, mais nous pouvons retourner le coût de l'échantillon lorsque l'acheteur passe une commande en vrac.
Q2: Comment dois-je payer?
A2: Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, Cash etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons.30% T/T à l'avance dès que la commande est confirmée et le solde avant expédition par T/T ou L/C etc.Si vous préférez d'autres modalités de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3: Quel est le délai de livraison si nous passons une commande?
A3: Cela dépend de la quantité de commande. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour plus de QTY. commande, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q4: Êtes-vous une usine ou une société commerciale?
A4: Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de paquets Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM / ODM pour les clients du monde entier.
Q5.Quelle est votre garantie?
R5:Nous offrons une garantie de 2 ans pour l'ensemble de nos batteries. Nous assurons une durée de vie d'au moins 2000 cycles pour la batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000@80% DOD,il restera encore environ 60% de capacité.Vous pouvez l' utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge normale et une décharge quotidienne..
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867