|
Détails sur le produit:
|
| Tension: | 3,2 V | Capacité: | 280AH |
|---|---|---|---|
| Poids: | 5 800 g | Application: | EV, système solaire, machine- etc. |
| Cycle de vie: | 6000 fois | Certification: | CE, ROSH, MSDS, UN38.3 |
| OEM/ODM: | Oui | ||
| Mettre en évidence: | Cellule prismatique LiFePO4 de grande capacité,Batterie au phosphate de fer au lithium de longue durée de vie,Batterie LFP certifiée CE |
||
Une cellule à cycle profond LiFePO4 de 280 Ah.
3.2V 280Ah Lifepo4 Cellules BXL-LFP280AHP
| Type de produit | Cellule de phosphate de fer au lithium |
| Type de coquille | En acier |
| Nom de marque | Bien sûr. |
| Voltage | 3.2V |
| Capacité nominale | 280AH |
| Capacité minimale | 280AH |
| IR | ≤ 0,4 mΩ |
| Taille |
71.8*174.2*207.1 mm (W,L,H) 2.83 × 6,86 × 8,15 pouces |
| Le poids |
5690 g ± 150 g 12.54 livres |
| Mode de charge | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge standard | 62.8A (0,2C) |
| Courant de charge maximal | 280A (1C) |
| Charge coupée Voltage | 3.65V ± 0.05 |
| Courant de décharge standard | Le nombre d'étoiles est le suivant: |
| Courant de décharge continu maximal | 280A (1C) |
| Courant de décharge maximal @3 sec | 560A (2C) |
| Décharge coupée Voltage | 2.5V |
| Durée de vie du cycle |
> 3000 fois (1C charge/décharge, 100% DOD) > 6000 fois (1C charge/décharge, 80% DOD) |
| Les terminaux | Besoin de soudage |
| Température de décharge | 0°45°C |
| Température de charge | 0°45°C |
| Application du projet | Le bâtiment de la station de télécommunications, le système solaire, le stockage d'énergie, le chariot de golf, le véhicule électrique, etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Produit d'origine | Oui (accepté) |
Diagramme de cellules
![]()
Image de cellule:
![]()
Durée de vie des cycles courbes d'essai, charge 1C/1C décharge inférieure à 25 degrés Celsius
![]()
Qu'est-ce que la batterie Lifepo4?
La batterie LiFePO4, abréviation de batterie au lithium fer phosphate, est un type de batterie lithium-ion rechargeable connue pour sa sécurité et sa longévité exceptionnelles.2V par cellule et une plage de capacité allant de 90mAh à 628Ah, ce qui le rend adapté à une grande variété d'applications.
Parmi toutes les batteries au lithium disponibles aujourd'hui, la LiFePO4 est largement considérée comme l'option la plus sûre.y compris le poids plus léger, de taille compacte, de durée de vie prolongée et de fonctionnement sans entretien.et peut remplacer complètement les piles au plomb et aux piles Ni-MH/Ni-Cd dans la plupart des applications.
Depuis 2009, Benergy est un fabricant fiable et un fournisseur mondial de cellules LiFePO4 de haute qualité.et des solutions de batterie efficaces pour les clients du monde entier.
Pourquoi choisir Benergy Lifepo4?
Conception:
Si vous en avez besoin, nous pouvons souder un terminal pour vous comme ci-dessous, ce qui sera facile pour la composition du paquet et le remplacement des cellules dans le paquet.
![]()
Marque:
Qualité:
*Qualité de catégorie A:Toutes les cellules sont 100% neuves et rigoureusement testées.
* Cellules prismatiques de 3,2 V:Disponible dans votre choix d'aluminium ou de plastique.
* Traçabilité complèteSuivez l'historique de chaque cellule avec notre système de code à barres.
*Données d'essai fourniesNous fournissons des rapports de test cellulaire individuels pour votre validation.
Certification de l'appareil
Nous avons le MSDS, UN38.3Nous avons obtenu des certifications CE, IEC62133, CB, IEC62619 pour nos piles.
![]()
Contacts:
Prêt à révolutionner vos solutions énergétiques?
![]()
FAQ:
Q1: Puis-je obtenir un échantillon gratuit?
R1: Généralement, nous ne fournissons pas d'échantillon gratuit, mais nous pouvons retourner le coût de l'échantillon lorsque l'acheteur passe une commande en vrac.
Q2: Comment dois-je payer?
A2: Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, Cash etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons.30% T/T à l'avance dès que la commande est confirmée et le solde avant expédition par T/T ou L/C etc.Si vous préférez d'autres modalités de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3: Quel est le délai de livraison si nous passons une commande?
A3: Cela dépend de la quantité de commande. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour plus de QTY. commande, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q4: Êtes-vous une usine ou une société commerciale?
A4: Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de paquets Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM / ODM pour les clients du monde entier.
Q5.Quelle est votre garantie?
R5:Nous offrons une garantie de 2 ans pour l'ensemble de nos batteries. Nous assurons une durée de vie d'au moins 2000 cycles pour la batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000@80% DOD,il restera encore environ 60% de capacité.Vous pouvez l' utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge normale et une décharge quotidienne..
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867