|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | LiFePO4 | Tension: | 3,2 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 10Ah | Casse cellulaire: | Aluminium |
| Application: | EV, système solaire, machine- etc. | OEM/ODM: | Oui |
| Mettre en évidence: | Cellule prismatique de 10AH LiFePO4,3Batterie électrique LiFePO4 de 2 V,Cellule de stockage solaire à décharge 5C |
||
Charge rapide 3.2V 10AH Lifepo4 Prismatique cellule rechargeable batterie au lithium pour yacht
Charge rapide 4C et décharge continue 5C Cellule prismatique 3.2V 10AH Batterie LiFePO4
Benergy commence à produire depuis 2009 et il s'avère être les cellules lifepo4 les plus stables et les plus sûres après plus de 15 ans de production.Des années d'études de marketing.
Table des paramètres:
| Type de produit | Cellule de phosphate de fer au lithium |
| Type de coquille | Carcasse en aluminium |
| Nom de marque | Bien sûr. |
| Voltage | 3.2V |
| Capacité nominale | 10AH |
| Capacité minimale | 10AH |
| IR | ≤ 5 mΩ |
| Taille | Le nombre de fois où les données sont utilisées est supérieur ou égal à: |
| Le poids | 300 g ± 150 g |
| Mode de charge | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge maximal | 40A (4C) |
| Charge coupée Voltage | 3.65V ± 0.05 |
| Courant de décharge standard | 2A (0,2C) |
| Courant de décharge continu maximal | 50A (5C) |
| Courant de décharge maximal @3 sec | 100A |
| Décharge coupée Voltage | 2.5V |
| Les terminaux | M6 |
| Durée de vie du cycle | > 2500 fois (0,5C charge/décharge, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10 ̊55°C |
| Température de charge | 0°45°C |
| Application du projet | bateaux électriques, yachts, navires, véhicules électriques etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Produit d'origine | Oui (accepté) |
Diagramme de cellules:
![]()
Les courbes de décharge:
![]()
![]()
Image du produit:
Cellule neuve sans PVC
![]()
Cellule nouvellement produite après ajout de PVC
![]()
![]()
Avantages du produit
1. Assemblage facile avec des terminaux à vis
Ces cellules prismatiques LiFePO4 disposent de bornes à vis intégrées pour un montage facile et sans outil de la batterie.
2. 4C Charge rapide pour un retour rapide
Grâce à une charge rapide de 4°C, ces cellules atteignent leur pleine capacité en environ 15 minutes.
3. 3000 + durée de vie pour des économies à long terme
Cette cellule LiFePO4 réduit le coût total de possession, parfaite pour le stockage solaire et les applications à forte consommation.
4. Chimique LiFePO4 sûre et stable
Construites sur une chimie LiFePO4 intrinsèquement stable, ces cellules offrent une sécurité supérieure, une résistance à la chaleur et une tranquillité d'esprit pour tous vos projets.
5- Conception prismatique économe en espace
La forme rectangulaire compacte permet un emballage plus dense, maximisant la capacité dans des espaces restreints tels que les tricycles électriques et les boîtes de batteries personnalisées.
Le paquet
![]()
Applications:
Les cellules prismatiques Benergy lifepo4 peuvent être largement utilisées pour les véhicules électriques, les outils électriques, le système solaire, le système de stockage d'énergie, etc.
Nous pouvons utiliser nos cellules lifepo4 pour personnaliser différentes batteries pour vous et vous fournir les meilleures solutions d'alimentation.
![]()
Certifications
![]()
Une partie des bons commentaires de nos clients qui ont commandé des batteries chez nous
![]()
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867