|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | LiFePO4 | Tension: | 3,2 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 5AH | Casse cellulaire: | Aluminium |
| Application: | EV, système solaire, machine- etc. | OEM/ODM: | Oui |
| Mettre en évidence: | Cellule prismatique LiFePO4 3,2 V 5 Ah,Cellule LiFePO4 haute puissance pour outils électriques |
||
3.2V 5AH cellule Lifepo4 Prismatique cellule lithium fer phosphate cellule Pour outils électriques Véhicules électriques
Table des paramètres:
| Type de produit | Cellule de phosphate de fer au lithium |
| Type de coquille | Carcasse en plastique |
| Nom de marque | Bien sûr. |
| Voltage | 3.2V |
| Capacité nominale | 5AH |
| Capacité minimale | 5AH |
| IR | ≤ 5 mΩ |
| Taille |
15*65*91 mm (W,L,H) 0.197*2,56*3,58 pouces |
| Le poids |
175 g ± 150 g 0.386 livres |
| Mode de charge | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge maximal | 5A (1C) |
| Charge coupée Voltage | 3.65V ± 0.05 |
| Courant de décharge standard | 2A (0,2C) |
| Courant de décharge continu maximal | 30A (3C) |
| Courant de décharge maximal @3 sec | 100A |
| Décharge coupée Voltage | 2.5V |
| Les terminaux | M6 |
| Durée de vie du cycle | > 2500 fois (0,5C charge/décharge, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10 ̊55°C |
| Température de charge | 0°45°C |
| Application du projet | bateaux électriques, yachts, navires, véhicules électriques etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Produit d'origine | Oui (accepté) |
Diagramme de cellules:
![]()
Les courbes de décharge:
![]()
![]()
![]()
Image du produit:
![]()
Les avantages des cellules prismatiques Benergy 3.2V 5AH:
1. Assemblage facile avec des terminaux à vis
Ces cellules prismatiques LiFePO4 disposent de bornes à vis intégrées pour un montage facile et sans outil de la batterie.
![]()
2. 1C Charge rapide pour un retour rapide
Avec une charge rapide de 1C, ces cellules atteignent leur pleine capacité en environ 1 heure.
3. 3000 + durée de vie pour des économies à long terme
Cette cellule LiFePO4 réduit le coût total de possession, parfaite pour le stockage solaire et les applications à forte consommation.
4. Chimique LiFePO4 sûre et stable
Construites sur une chimie LiFePO4 intrinsèquement stable, ces cellules offrent une sécurité supérieure, une résistance à la chaleur et une tranquillité d'esprit pour tous vos projets.
5- Conception prismatique économe en espace
La forme rectangulaire compacte permet un emballage plus dense, maximisant la capacité dans des espaces restreints tels que les tricycles électriques et les boîtes de batteries personnalisées.
Le paquet
![]()
Applications:
Les cellules prismatiques Benergy lifepo4 peuvent être largement utilisées pour les véhicules électriques, les outils électriques, le système solaire, le système de stockage d'énergie, etc.
Nous pouvons utiliser nos cellules lifepo4 pour personnaliser différentes batteries pour vous et vous fournir les meilleures solutions d'alimentation.
![]()
Certification de l'appareil
![]()
Contacts:
Faites l'expérience de la différence avec nos cellules de lithium fer phosphate de pointe.
![]()
FAQ:
Q1: Puis-je obtenir un échantillon gratuit?
R1: Généralement, nous ne fournissons pas d'échantillon gratuit, mais nous pouvons retourner le coût de l'échantillon lorsque l'acheteur passe une commande en vrac.
Q2: Comment dois-je payer?
A2: Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, Cash etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons.30% T/T à l'avance dès que la commande est confirmée et le solde avant expédition par T/T ou L/C etc.Si vous préférez d'autres modalités de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3: Quel est le délai de livraison si nous passons une commande?
A3: Cela dépend de la quantité de commande. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour plus de QTY. commande, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q4: Êtes-vous une usine ou une société commerciale?
A4: Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de paquets Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM / ODM pour les clients du monde entier.
Q5.Quelle est votre garantie?
R5:Nous offrons une garantie de 2 ans pour l'ensemble de nos batteries. Nous assurons une durée de vie d'au moins 2000 cycles pour la batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000@80% DOD,il restera encore environ 60% de capacité.Vous pouvez l' utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge normale et une décharge quotidienne..
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867