|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | Pack lifepo4 | Tension: | 12,8 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 300Ah | Casse cellulaire: | plastique |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM/ODM: | Acceptable |
| Mettre en évidence: | Batterie à décharge profonde LiFePO4 12V 300AH,Batterie de système solaire sans entretien,Batterie LiFePO4 longue durée pour bateau |
||
Batterie de bateau 12V 300Ah LiFePO4 à cycle profond IP65, blocs-batteries lithium rechargeables avec fonction Bluetooth
Tableau des paramètres du bloc-batterie lithium 12V 300AH :
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de la marque | Benergy |
| Tension | 12,8V |
| Capacité nominale | 300AH |
| Capacité minimale | 300AH |
| Configuration du bloc | 4S3P |
| Taille |
384*204*270mm (L, l, H) 15.12*8.03*10.63 pouces |
| Poids |
27,5 kg±150g 60.63 lbs |
| Mode de charge | CC/CV (Courant continu/Tension continue) |
| Courant de charge maximal | 100A (Réglable) |
| Tension de coupure de charge | 14,6V±0,05 |
| Courant de décharge standard | 100A (Réglable) |
| Courant de décharge continu maximal | 200A(Réglable) |
| Courant de décharge de pointe @3 sec | 400A (Réglable) |
| Tension de coupure de décharge | 10V |
| Durée de vie en cycles | >2500 fois (charge/décharge 0,5C, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10~55℃ |
| Température de charge | 0~45℃ |
| Application | Bateau électrique, yacht, marine, VE, etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Indicateur | Peut correspondre |
| Plage IP | IP65 |
| OEM/ODM | Oui (Accepté) |
Peut ajouter la fonction Bluetooth pour afficher l'état de la batterie en temps opportun.
![]()
Image du bloc-batterie :
12V 300AH Bloc-batterie lithium sansindicateur (boîtier noir)
![]()
La couleur du boîtier peut être noire ou bleue.
![]()
![]()
Pourquoi choisir le bloc-batterie Benergy 12V LiFePO4 ?
En tant que fabricant leader spécialisé dans la technologie des batteries LiFePO4 depuis 2009, Benergy propose des solutions de stockage d'énergie fiables et performantes, adaptées à divers besoins. Voici pourquoi nos blocs-batteries 12V LiFePO4 se démarquent :
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867