|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | LiFePO4 | Tension: | 3,2 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 13AH | Casse cellulaire: | Aluminium |
| application: | EV, système solaire, machine- etc. | OEM/ODM: | Oui |
| Mettre en évidence: | Cellule prismatique 5C LiFePO4,3Batterie électrique de 2 V 13 Ah,cellule LiFePO4 à haute puissance |
||
3.2V 13AH Lifepo4 Prismatique cellule rechargeable batterie au lithium pour outils électriques, véhicules électriques
Les batteries LiFePo4 sont le type de batterie au lithium le plus sûr actuellement disponible sur le marché.pas d'effet mémoire, ils peuvent remplacer complètement les piles au plomb et les piles Ni-MH/Ni-CD.
Benergy produit et exporte des cellules Lifepo4 depuis 2009 et fournit des solutions de batterie fiables et sûres dans le monde entier.
Tableau des paramètres:
| Type de produit | Cellule de phosphate de fer au lithium |
| Type de coquille | Carcasse en plastique |
| Nom de marque | Bien sûr. |
| Voltage | 3.2V |
| Capacité nominale | 13AH |
| Capacité minimale | 13AH |
| IR | ≤ 5 mΩ |
| Taille |
Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'état de l'appareil et de l'état de l'appareil. 0.709*2,56*5,91" |
| Le poids |
330 g ± 150 g 0.728 livres |
| Mode de charge | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge maximal | 42A (4C) |
| Charge coupée Voltage | 3.65V ± 0.05 |
| Courant de décharge standard | 7.5A (0,5C) |
| Courant de décharge continu maximal | 65A (5C) |
| Courant de décharge maximal @3 sec | 104A (8C) |
| Décharge coupée Voltage | 2.5V |
| Les terminaux | M6 |
| Durée de vie du cycle | > 2500 fois (0,5C charge/décharge, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10 ̊55°C |
| Température de charge | 0°45°C |
| Application du projet | bateaux électriques, yachts, navires, véhicules électriques etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Produit d'origine | Oui (accepté) |
Diagramme de cellules:
![]()
Les courbes de décharge:
![]()
Image du produit:
Cellule neuve sans PVC
![]()
Cellule nouvellement produite après ajout de PVC
![]()
Avantages du produit
*Chargement extrêmement rapide
Capable de recharger à 4C, atteignant sa pleine capacité en moins de 25 minutes, réduisant considérablement les temps d'arrêt et améliorant l'efficacité opérationnelle.
*Une durée de vie et une durabilité supérieures
Maintient une longue durée de vie même sous charge élevée, offrant une excellente longévité et un coût total de possession inférieur à celui des piles au plomb.
*Conception de terminal à vis et très facile à composer les batteries.
Je peux composer des batteries avec des connecteurs.
![]()
Le paquet
![]()
Applications:
Les cellules prismatiques Benergy lifepo4 peuvent être largement utilisées pour les véhicules électriques, les outils électriques, le système solaire, le système de stockage d'énergie, etc.
Nous pouvons utiliser nos cellules lifepo4 pour personnaliser différentes batteries pour vous et vous fournir les meilleures solutions d'alimentation.
![]()
Contacts:
Faites l'expérience de la différence avec nos cellules de lithium fer phosphate de pointe.
![]()
FAQ:
Q1: Puis-je obtenir un échantillon gratuit?
R1: Généralement, nous ne fournissons pas d'échantillon gratuit, mais nous pouvons retourner le coût de l'échantillon lorsque l'acheteur place une commande en vrac.
Q2: Comment dois-je payer?
A2: Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, Cash etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons.30% T/T à l'avance dès que la commande est confirmée et le solde avant expédition par T/T ou L/C etc.Si vous préférez d'autres modalités de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3: Quel est le délai de livraison si nous passons une commande?
A3: Cela dépend de la quantité de commande. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 -15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour plus de QTY. commande, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q4: Êtes-vous une usine ou une société commerciale?
A4: Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de paquets Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM / ODM pour les clients du monde entier.
Q5.Quelle est votre garantie?
R5:Nous offrons une garantie de 2 ans pour l'ensemble de nos batteries. Nous assurons une durée de vie d'au moins 2000 cycles pour la batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000@80% DOD,il restera encore environ 60% de capacité.Vous pouvez l' utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge normale et une décharge quotidienne..
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867