|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | Pack lifepo4 | Tension: | 25,6 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 200Ah | Casse cellulaire: | Oui |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM/ODM: | Acceptable |
| Mettre en évidence: | Piles industrielles LiFePO4 de 24 V 200 Ah,batterie de robot à cycle profond LiFePO4,une batterie de remplacement au plomb-acide |
||
Batterie au lithium : remplacement LiFePO4 24V 200AH pour batteries au plomb dans les robots
Spécifications 24V 200AH :
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de marque | Benergy |
| Tension | 25,6V |
| Capacité nominale | 200AH |
| Capacité minimale | 200AH |
| Mode d'assemblage | 8S1P |
| Dimensions |
532*207*215mm (L,l,H) 20,94*8,15*8,46" |
| Poids |
38,5 kg ± 150 g 85,1 livres |
| Mode de charge | CC/CV (Courant continu/Tension continue) |
| Courant de charge max. | 50A (réglable) |
| Tension de coupure de charge | 29,2V ± 0,05 |
| Courant de décharge standard | 50A (réglable) |
| Courant de décharge continu max. | 150A(réglable) |
| Courant de décharge de pointe @3 sec | 200A (réglable) |
| Tension de coupure de décharge | 20V |
| Durée de vie en cycles | >2500 cycles (charge/décharge 0,5C, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10℃ à 55℃ |
| Température de charge | 0℃ à 45℃ |
| Application | Bateau électrique, yacht, marine, VE, etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Indicateur | Peut correspondre |
| Indice IP | IP65 |
| OEM/ODM | Oui (accepté) |
Photo du pack batterie :
Pack batterie au lithium 24V 200AH avec indicateur (boîtier noir)
![]()
Pack batterie au lithium 24V 200AH sans indicateur (boîtier noir)
![]()
![]()
Avec Bluetooth :
![]()
Détails Bluetooth pour afficher l'état de la batterie
![]()
Détail des dimensions :
![]()
Qu'est-ce qu'une Lifepo4 ?
La batterie LiFePo4 signifie batterie au lithium fer phosphate, qui est un type de batterie rechargeable lithium-ion. La tension unitaire est de 3,2V et la capacité peut varier de 90mAH à 300AH.
Les batteries LiFePo4 sont le type de batterie au lithium le plus sûr actuellement disponible sur le marché. Avec des caractéristiques de poids plus léger, de taille plus petite, de durée de vie en cycles plus longue, sans entretien, sans pollution, sans effet mémoire, elles peuvent remplacer entièrement les batteries au plomb et les batteries Ni-MH/Ni-CD.
Benergy produit et exporte des cellules Lifepo4 depuis 2009 et nous fournissons des solutions de batterie de qualité, fiables et sûres dans le monde entier.
Pourquoi choisir la batterie Lifepo4 Benergy 24V ?
Principaux avantages en un coup d'œil
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867