|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | LiFePO4 | Tension: | 3,2 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 10Ah | Casse cellulaire: | Aluminium |
| Application: | EV, système solaire, machine- etc. | OEM/ODM: | Oui |
| Mettre en évidence: | cellule prismatique de 3.2V Lifepo4,Batterie LiFePO4 de 10 Ah avec garantie,Cellule prismatique de décharge 5C pour véhicule électrique |
||
Cellule LiFePO4 fiable 3,2 V 10 Ah pour les applications EV | Décharge continue 5C, conception prismatique
Tableau des paramètres :
| Type de produit | Cellule au lithium fer phosphate |
| Type de coque | Coque en plastique |
| Nom de la marque | Bénergie |
| Tension | 3,2 V |
| Capacité nominale | 10AH |
| Capacité minimale | 10AH |
| IR | ≤5mΩ |
| Taille |
15*65*150mm (L, L, H) 0,591*2,56*5,91" |
| Poids |
300g±150g 0,661 livre |
| Mode de chargement | CC/CV (courant continu/tension continue) |
| Courant de charge maximum | 40 A (4 C) (peut être complètement chargé en 25 minutes environ) |
| Tension de coupure de charge | 3,65 V ± 0,05 |
| Courant de décharge standard | 2A (0,5C) |
| Courant de décharge continu maximum | 50A (5C) |
| Courant de décharge de pointe à 3 secondes | 80A |
| Tension de coupure de décharge | 2,5V |
| Terminaux | M6 |
| Durée de vie | >2500 fois (charge/décharge 0,5C, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10~55℃ |
| Température de charge | 0 ~ 45 ℃ |
| Application | Bateau électrique, yacht, marine, EV etc. |
| Garantie | 2 ans |
| OEM/ODM | Oui (Accepté) |
Diagramme de cellule :
![]()
Courbes de décharge :
![]()
![]()
Image du produit:
Cellule neuve sans PVC
![]()
Nouvelle cellule produite après ajout de PVC
![]()
Quel est l'avantage de la cellule prismatique à charge rapide Benergy 10Ah ?
Benergy produit et exporte des cellules Lifepo4 depuis 2009 et nous fournissons des solutions de batteries de qualité, fiables et sûres dans le monde entier. Avec des caractéristiques de poids plus léger, de taille plus petite, de durée de vie plus longue, d'entretien gratuit, pas de pollution, pas d'effet mémoire, ils peuvent remplacer entièrement les batteries au plomb et les batteries Ni-MH/Ni-CD.
Découvrez l'avenir de la recharge rapide avec notreCellules Lifepo4 hautes performances à charge rapide. Conçus pour répondre aux applications exigeantes, ils prennent en chargeChargement 4C : atteindre sa pleine capacité en seulement 25 minutes—fournissant une solution d’alimentation transparente et efficace adaptée à vos besoins.
*Chargement extrêmement rapide
Capable de charger 4C, atteignant sa pleine capacité en seulement 25 minutes, réduisant considérablement les temps d'arrêt et améliorant l'efficacité opérationnelle.
*Durée de vie et durabilité supérieures
Maintient une longue durée de vie même sous une charge élevée, offrant une excellente longévité et un coût total de possession inférieur à celui des batteries au plomb.
*Conception de bornes à vis et blocs de batteries très faciles à composer.
Peut composer des packs de batteries avec connecteurs. Même les travaux de bricolage ne posent aucun problème.
![]()
* Haute efficacité et économies d'énergie
La faible résistance interne minimise la perte d'énergie lors d'une charge rapide, garantissant ainsi qu'une plus grande quantité d'énergie est stockée et fournie efficacement, réduisant ainsi les coûts d'électricité.
* Conception compacte et légère
Les cellules prismatiques offrent une densité énergétique élevée dans un format compact, économisant de l'espace et du poids, idéales pour les véhicules électriques et les applications où la taille et la charge utile sont importantes.
Emballer
![]()
Application:
Les cellules prismatiques Benergy lifepo4 peuvent être largement utilisées pour les véhicules électriques, les outils électriques, le système solaire, le système de stockage d'énergie, etc.
Nous pouvons utiliser nos cellules lifepo4 pour personnaliser différentes batteries pour vous et vous fournir les meilleures solutions d'alimentation.
![]()
Attestation :
![]()
FAQ :
Q1 : Puis-je obtenir un échantillon gratuit ?
A1 : généralement, nous ne fournissons pas d’échantillon gratuit, mais nous pouvons renvoyer le coût de l’échantillon lorsque l’acheteur passe une commande groupée.
Q2 : Comment dois-je payer ?
A2 : Vous pouvez payer via T/T, PayPal, Western Union, Cash, etc., 100 % T/T à l'avance pour les échantillons. Pour les grandes quantités, 30 % T/T à l'avance dès que la commande est confirmée et le solde avant expédition via T/T ou L/C etc. Si vous préférez d'autres conditions de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3 : Quel est le délai de livraison si nous passons une commande ?
A3 : Cela dépend des quantités commandées. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans un délai de 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour une quantité plus importante. Commande, confirmons lorsque vous passez la commande officielle.
Q4 : Votre usine ou votre société commerciale ?
A4 : Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de packs Lifepo4 avec notre propre usine et notre propre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM/ODM aux clients du monde entier.
Q5.Quelle est votre garantie ?
A5 : Nous offrons 2 ans de garantie pour toutes nos batteries. Nous garantissons une durée de vie d'au moins 2000 cycles pour la batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000 à 80 % de DOD, il restera encore environ 60 % de capacité. Vous pouvez l'utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge et une décharge normales d'une fois tous les jours.
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867