|
Détails sur le produit:
|
| Taper: | LiFePO4 | Votlage: | 48V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 30Ah | OEM/ODM: | Acceptable |
| Nom de marque: | BENERGY |
Batterie LiFePO4 48V 30Ah pour robots et machines d'IA - Remplacement léger et haute performance du lithium pour plomb-acide
Spécifications du bloc batterie :
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de marque | Benergy |
| Tension | 48V |
| Capacité nominale | 30AH |
| Capacité minimale | 30AH |
| Mode d'assemblage | 16S1P |
| Dimensions |
330*172*215mm (L,l,H) Peut être ajusté 12,99*6,77*8,64 pouces |
| Poids |
9,5 KG ± 150 g 20,94 lbs |
| Mode de charge | CC/CV (Courant continu/Tension continue) |
| Courant de charge max. | 50A (Réglable) |
| Tension de coupure de charge | 58,4V ± 0,05 |
| Courant de décharge standard | 25A (Réglable) |
| Courant de décharge continu max. | 50A(Réglable) |
| Courant de décharge de pointe @3 sec | 80A (Réglable) |
| Tension de coupure de décharge | 20V |
| Durée de vie en cycles | >2500 cycles (charge/décharge 0,5C, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10℃ à 55℃ |
| Température de charge | 0℃ à 45℃ |
| Application | Chariot élévateur, bateau électrique, yacht, marine, VE, etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Indicateur | Peut être assorti |
| Indice IP | IP65 |
| OEM/ODM | Oui (Accepté) |
Image du bloc batterie : Avec écran LCD pour surveiller l'état du bloc batterie.
![]()
Emballage
![]()
![]()
Pourquoi choisir la batterie Benergy 48V Lifepo4 pour robot ou AGV ?
![]()
Ce bloc batterie LiFePO4 (lithium fer phosphate) 48V 30Ah est conçu pour les AGV haute performance, les robots mobiles autonomes (AMR) et les équipements d'automatisation industrielle. Utilisant des cellules prismatiques de qualité A, il offre une sortie de puissance stable avec un BMS intelligent intégré pour une protection complète contre la surcharge, la décharge profonde et les courts-circuits. Avec une durée de vie impressionnante dépassant 4000 cycles, cette batterie au lithium 48V 30Ah offre une solution sans entretien qui surpasse considérablement les alternatives traditionnelles au plomb-acide, garantissant un temps de fonctionnement maximal pour les opérations de manutention.
Applications :
Les blocs batteries Benergy 48V au lithium fer phosphate peuvent être largement utilisés pour les robots, les AGV, les machines d'IA, les chiens télécommandés, les e-scooters, les machines de nettoyage, les tondeuses à gazon, les onduleurs, etc.
Certifications :
![]()
Lignes de production de blocs batteries Benergy :
![]()
Rejoignez les rangs de nos clients satisfaits qui ont expérimenté nos batteries au lithium fer phosphate supérieures !
![]()
FAQ :
Q1 : Puis-je faire de l'OEM ou de l'ODM ?
A1 : Oui, nous acceptons l'OEM ou l'ODM. Nous avons une équipe de conception professionnelle et fabriquerons les batteries en fonction de vos besoins. Veuillez nous faire part de votre idée et nous vous proposerons des solutions.
Q2 : Comment dois-je payer ?
A2 : Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, espèces, etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons. Pour les grandes quantités, 30% T/T à l'avance dès la confirmation de la commande et le solde avant expédition par T/T ou L/C, etc. Si vous préférez d'autres conditions de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3 : Quel est le délai de livraison si nous passons une commande ?
A3 : Cela dépend des quantités commandées. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour les commandes de plus grande quantité, confirmons lorsque vous passez une commande officielle.
Q4 : Êtes-vous une usine ou une société commerciale ?
A4 : Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de blocs Lifepo4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM/ODM pour les clients du monde entier.
Q5. Quelle est votre garantie ?
A5 : Nous offrons une garantie de 2 à 5 ans pour tous nos blocs batteries. Nous garantissons au moins 3000 cycles de vie pour le bloc batterie LiFePO4, ce qui signifie qu'après 3000 cycles à 80% DOD, il restera environ 60% de capacité. Vous pouvez l'utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge et une décharge normales une fois par jour.
Q6. Pouvons-nous mettre un bloc batterie LiFePO4 24V en parallèle ou en série par nous-mêmes ?
A6 : Oui. La batterie peut être mise en parallèle par les clients. Mais il y a quelques conseils auxquels nous devons prêter attention :
1> Assurez-vous que la tension de chaque batterie est la même avant de les mettre en parallèle. Si elles ne sont pas identiques, chargez-les au même niveau ;
2> Ne mettez pas une batterie déchargée et une batterie non déchargée en parallèle. Cela peut réduire la capacité de l'ensemble du bloc batterie ;
3> Ne mettez pas les batteries 12V en série.
4> Si vous n'êtes pas un professionnel en batteries parallèles, ne manipulez pas la batterie vous-même. Cela peut causer un danger et réduire la durée de vie de la batterie ;
5> Si vous souhaitez fabriquer un bloc batterie de plus grande capacité, comme 48V 200Ah, veuillez commander directement un 48V 200Ah. Le coût d'un 48V 200Ah est inférieur à celui de deux blocs 48V 100Ah. Charger ou décharger un 48V 200Ah directement est préférable à charger ou décharger deux blocs 48V 100Ah, la durée de vie est plus longue, plus sûre.
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867