|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | Pack lifepo4 | Tension: | 12,8 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 100AH | Casse cellulaire: | Oui |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM/ODM: | Acceptable |
| Mettre en évidence: | Batterie solaire Lifepo4 de 12 V,Batterie solaire de 100AH Lifepo4,Batterie solaire Lifepo4 de 12 V |
||
Batterie au lithium 12V 100AH haute capacité pour camping-car, bateau électrique, système solaire, remplace les batteries au plomb
Tableau des paramètres de la batterie au lithium 12V 100AH :
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de marque | Benergy |
| Tension | 12.8V |
| Capacité nominale | 100AH |
| Capacité minimale | 100AH |
| Mode d'assemblage | 4S1P |
| Dimensions | 330*172*215mm (L,l,H) |
| Poids | 10.15Kg±150g |
| Mode de charge | CC/CV (Courant continu/Tension continue) |
| Courant de charge max. | 50A (Réglable) |
| Tension de coupure de charge | 14.6V±0.05 |
| Courant de décharge standard | 50A (Réglable) |
| Courant de décharge de pointe @3 sec | 150A (Réglable) |
| Tension de coupure de décharge | 10V |
| Durée de vie en cycles | >2500 cycles (charge/décharge 0.5C, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10℃ à 55℃ |
| Température de charge | 0℃ à 45℃ |
| Application | Bateau électrique, yacht, marine, véhicule électrique, etc. |
| Garantie | 2 ans |
| Indicateur | Peut être assorti |
| OEM/ODM | Oui (Accepté) |
Photo de la batterie :
Batterie au lithium 12V 100AH sans indicateur (boîtier noir)
![]()
![]()
4 couleurs de boîtier sélectionnables
![]()
![]()
Qu'est-ce qu'une batterie LiFePO4 ?
La batterie LiFePO4 signifie batterie au lithium fer phosphate, qui est un type de batterie rechargeable lithium-ion. La tension unitaire est de 3.2V et la capacité peut varier de 90mAH à 300AH.
Les batteries LiFePO4 sont le type de batterie au lithium le plus sûr actuellement disponible sur le marché. Avec des caractéristiques de poids plus léger, de taille plus petite, de durée de vie en cycles plus longue, sans entretien, sans pollution, sans effet mémoire, elles peuvent remplacer entièrement les batteries au plomb et les batteries Ni-MH/Ni-CD.
Benergy produit et exporte des cellules LiFePO4 depuis 2009 et nous fournissons des solutions de batteries de qualité, fiables et sûres dans le monde entier.
Pourquoi choisir la batterie Benergy 12V LiFePO4 ?
* Nous avons une ligne de production pour fabriquer nos propres cellules en différents packs de batteries, plus professionnel.
* Les boîtiers standard remplacent entièrement les batteries au plomb 12V.. Plus légères, plus grande capacité, sans pollution, sans entretien.
* Possibilité de personnaliser différents packs pour les clients en fonction des détails de l'application.
* Peut être utilisé pour les véhicules électriques, les outils électriques, les systèmes solaires, le camping, les camping-cars, etc.
* Acceptation des commandes OEM/ODM.
Avantages du produit
1. Longue durée de vie en cycles. Plus de 2500 cycles (charge et décharge à 1C, rétention de 80% de capacité après 2500 cycles) ;
2. Compact en taille et léger. 1/3 plus petite en taille, 2/3 plus légère que la batterie au plomb.
3. Haute sécurité : Pas d'incendie ni d'explosion lors du test de surcharge ; Pas d'explosion, pas d'incendie en cas de collision, de surcharge ou de court-circuit.
4. Bonnes performances de charge et de décharge. Décharge continue 3C et rafale 10C.
5. Entièrement écologique et sans pollution. Toutes les matières premières des batteries sont respectueuses de l'environnement,
6. Large plage de température de fonctionnement : De -20℃ à 60℃, les conditions météorologiques extrêmement froides et chaudes n'affecteront pas ses performances.
7. Système de gestion par code-barres. Toutes les données sont gérées par le système, nous pouvons retracer les informations des cellules et faire correspondre chaque pack avec les données les plus proches.
8. Produit avec des équipements automatiques.
Application :
![]()
Emballage
![]()
FAQ :
Q1 : Puis-je obtenir un échantillon gratuit ?
A1 : Généralement, nous ne fournissons pas d'échantillons gratuits, mais nous pouvons rembourser le coût de l'échantillon lorsque l'acheteur passe une commande en gros.
Q2 : Comment dois-je payer ?
A2 : Vous pouvez payer par T/T, PayPal, Western Union, espèces, etc., 100% T/T à l'avance pour les échantillons. Pour les grandes quantités, 30% T/T à l'avance dès la confirmation de la commande et le solde avant expédition par T/T ou L/C, etc. Si vous préférez d'autres conditions de paiement, veuillez nous contacter librement.
Q3 : Quel est le délai de livraison si nous passons une commande ?
A3 : Cela dépend des quantités commandées. Habituellement, nous pouvons livrer les marchandises dans les 10 à 15 jours ouvrables pour les petites commandes, pour les commandes de plus grande quantité, confirmons lors de la commande officielle.
Q4 : Êtes-vous une usine ou une société commerciale ?
A4 : Nous sommes un fabricant professionnel de cellules et de packs LiFePO4 avec notre propre usine et notre marque BENERGY. Nous fournissons toutes sortes de services OEM/ODM pour les clients du monde entier.
Q5. Quelle est votre garantie ?
A5 : Nous offrons une garantie de 2 ans pour tous nos packs de batteries. Nous garantissons une durée de vie d'au moins 2000 cycles pour le pack de batteries LiFePO4, ce qui signifie qu'après 2000 cycles à 80% de DOD, il restera environ 60% de capacité. Vous pouvez l'utiliser pendant au moins 5 ans pour une charge et une décharge normales une fois par jour.
Q6. Pouvons-nous connecter la batterie LiFePO4 12V en parallèle ou en série par nous-mêmes ?
A6 : Oui. La batterie peut être connectée en parallèle par les clients. Mais il y a quelques conseils auxquels nous devons prêter attention :
1> Assurez-vous que la tension de chaque batterie est la même avant de les connecter en parallèle. Si elles ne sont pas identiques, chargez-les au même niveau ;
2> Ne connectez pas une batterie déchargée et une batterie non déchargée en parallèle. Cela peut réduire la capacité de l'ensemble du pack de batteries ;
3> Ne connectez pas les batteries 12V en série.
4> Si vous n'êtes pas un professionnel en matière de batteries en parallèle, ne manipulez pas la batterie vous-même. Cela peut causer un danger et nuire à la durée de vie en cycles de la batterie ;
5> Si vous souhaitez créer un pack de batteries de plus grande capacité, comme 12V 200Ah, veuillez commander directement un 12V 200Ah. Le coût d'un 12V 200Ah est inférieur à celui de deux packs 12V 100Ah. Charger ou décharger un 12V 200Ah directement est préférable à charger ou décharger deux packs 12V 100Ah, la durée de vie en cycles est plus longue, plus sûre.
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867