|
Détails sur le produit:
|
| Type de batterie: | Pack lifepo4 | Tension: | 12,8 V |
|---|---|---|---|
| Capacité: | 100AH | Casse cellulaire: | Oui |
| Nom de marque: | BENERGY | OEM/ODM: | Acceptable |
| Mettre en évidence: | Pack de batterie de 12 V à 100 AH,La batterie LiFePo4 est de 100AH,Paquet de piles de véhicule électrique de 100 AH |
||
Batterie LiFePo4 12V 100AH OEM/ODM Accepté, Batterie Personnalisée Disponible
Batterie LiFePo4 12V 100AH | Remplace Batterie Plomb-Acide | Véhicule Électrique
Les batteries LiFePo4 sont le type de batterie au lithium le plus sûr actuellement disponible sur le marché. Avec des caractéristiques de poids plus léger, de taille plus petite, de durée de vie plus longue, sans entretien, sans pollution, sans effet mémoire, elles peuvent remplacer entièrement les batteries au plomb et les batteries Ni-MH/Ni-CD.
Benergy produit et exporte des cellules Lifepo4 depuis 2009 et nous fournissons des solutions de batteries de qualité, fiables et sûres dans le monde entier.
Tableau des paramètres de la batterie au lithium 12V 100AH:
| Type de produit | Batterie au lithium fer phosphate |
| Nom de marque | Benergy |
| Tension | 12.8V |
| Capacité nominale | 100AH |
| Capacité minimale | 100AH |
| Configuration du pack | 4S1P |
| Dimensions |
330*172*215mm (L,l,H) 12.99*6.77*8.46 pouces |
| Poids | 10.15Kg±150g
22.38 lbs |
| Mode de charge | CC/CV (Courant continu/Tension continue) |
| Courant de charge max | 50A (Réglable) |
| Tension de coupure de charge | 14.6V±0.05 |
| Courant de décharge standard | 50A (Réglable) |
| Courant de décharge de pointe @3 sec | 150A (Réglable) |
| Tension de coupure de décharge | 10V |
| Durée de vie | >2500 cycles (charge/décharge 0.5C, 100% DOD) |
| Température de décharge | -10~55℃ |
| Température de charge | 0~45℃ |
| Application | Bateau électrique, yacht, marine, VE, etc. |
| Garantie | 2 Ans |
| Indicateur | Peut être assorti |
| OEM/ODM | Oui (Accepté) |
Pourquoi choisir la batterie LiFePo4 12V Benergy ?
* Professionnel. Nous avons une ligne de production pour fabriquer nos propres cellules en différents packs de batteries, plus professionnel.
* Cellules qualifiées. Nos cellules ont obtenu la certification IEC 62619 et sont toutes de grade A.
* BMS. Pack de batteries avec BMS qui protège la batterie contre la surcharge/la décharge excessive/les courts-circuits.
* Haute densité énergétique, pas de pollution. Boîtiers standard remplaçant entièrement les batteries au plomb 12V. Plus léger, plus grande capacité, pas de pollution, sans entretien.
* Travail personnalisé. Peut personnaliser différents packs pour les clients en fonction des détails de l'application.
* Applications variées. Peut être utilisé pour les véhicules électriques, les outils électriques, les systèmes solaires, le camping, les camping-cars, etc.
* Benergy accepte les commandes OEM et ODM.
Photo du pack de batterie:
Batterie au lithium 12V 100AH sans indicateur (boîtier noir)
![]()
![]()
4 couleurs de boîtier sélectionnables
![]()
Peut ajouter une fonction Bluetooth pour afficher l'état du pack de batterie
![]()
Peut ajouter un équipement de chauffage pour permettre à la batterie de charger et décharger sous -20℃Application:
![]()
Emballage
![]()
Certifications
![]()
![]()
Benergy a obtenu les certifications CE, ISO9001, ROHS, MSDS, UN 38.3, CB pour nos batteries.
Personne à contacter: Tiffany
Téléphone: +86 18078821674
Télécopieur: 86-020-31561867